В контакте Faсebook twitter
> Новости

01.12.22

Виноградова и Зырянов побеждают в соревнованиях до 13 лет!

В санкт-петербургской Комете сегодня завершились соревнования среди девочек и мальчиков до 13 лет.

В полуфинальных встречах Мария Виноградова (Москва) победила Варвару Толмачёву из Оренбургской области со счётом 3:2 (6,-9,7,-10,5), а Амина Илимбетова с огромным трудом сломила сопротивление первой сеянной ракетки турнира Марии Максимовой 3-1 (6,10,-8,10).

Решающая игра за золото получилась невероятно зрелищной и абсолютно равной. Лишь в самой концовке пятого сета Виноградова сумела выиграть два победных очка и стала победительницей престижного юношеского турнира. Счёт финала 3:2 (1,-12,5,-8,13).

Полные результаты турнира девочек до 13 лет Вы можете скачать ЗДЕСЬ.

У мальчиков до финала добрались Дмитрий Зырянов (Нижегородская область), остановивший во встрече 1/2 финала главного фаворита турнира Захара Варфоломеева (Оренбургская область), который, кстати, являлся победителем прошлогодних соревнований. Победа 3-1 (-9,8,8,8). В другой полуфинальной встрече Илья Гладыш (Оренбургская область) со счётом 3:0 (5,14,11) обыграл Павла Шубина из Республики Бурятия.

Выиграв первый сет в финале, Илья Гладыш уступил подряд три партии Дмитрию Зырянову, который и стал победителем. Счёт финала 3-1 (-8,10,7,8) в пользу Дмитрия Зырянова.

Полные результаты турнира мальчиков до 13 лет Вы можете скачать ЗДЕСЬ.

Завтра в 09:30 начинаются квалификационные игры у девушек до 16 лет. Ждём вас на нашей онлайн-трансляции!